ROYAN COTE DE BEAUTE 2008 |
Course 1 du 25/05/2008 Course 2 du 25/05/2008 Course 3 du 30/05/2008 Course 4 du 31/05/2008 Course 5 du 31/05/2008
25907 FANTHOMAS (B JET DER) 25916 SUROIT (FIRST 24 QR) 28615 LA BESTYOLE (START 6 DER) 25903 HALIOETUS (AQUILA GTE) 35157 LOREMI (KELT 8M PTE) 19903 SATISFACTION (KELT 760 DL)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays 1
FERRE Jean claude 17.00 24.00 1
1.004
4.00DNF
7.005
5.00DNF
7.00
VCNP 2
TEJERA Jean claude 18.00 25.00 DNF
7.002
2.00DNF
7.002
2.00DNF
7.00
BLAYE NAUTIQUE 3
TRESSOL Philippe 19.00 26.00 DNF
7.001
1.00DNF
7.004
4.00DNS
7.00
VCNP 4
BERTIN Paul louis
LAFENETRE Jean-francois
SEGURA Eric
BERTIN Bruno 20.00 27.00 DNF
7.005
5.00DNF
7.001
1.00DNF
7.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 5
COUTHOUIS Bernard 23.00 30.00 DNF
7.003
3.00DNF
7.006
6.00DNF
7.00
C V LORMONT 6
CECCARELLI Alain 24.00 31.00 DNF
7.00DNF
7.00DNF
7.003
3.00DNF
7.00
C N LOUBESIEN
14524 NANUK (FIRST 32S5 Q) 35158 SANDY (SUN FAST 32 ) 25902 TEKILA (SUN RISE Q) 24471 CACAO-FLIP (FIRST 28 GTE) 25918 ROCAPI (SUN FAST 31 ) 24468 ALKINOOS (BRISE DE MER) 28618 STEPH VII (FIRST 325 GT) 35159 LOAM (FIRST 29 GTE) 25920 BACCHUS IV (DUFOUR 39 (1) 14197 LOLA (APHRODITE 10) 35155 ITHAQUE (ELAN 31 GTE ) 116 HAI TSIANG (FIRST 31.7)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays 1
CORNELIS Alain
GAUBERT Yvon 16.00 29.00 1
1.001
1.00DNF
13.001
1.00DNF
13.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 2
VACHER Jean 27.00 40.00 3
3.009
9.00DNF
13.002
2.00DNF
13.00
C N LOUBESIEN 3
CHEVALLIER Louis-didier 27.00 40.00 4
4.004
4.00DNF
13.006
6.00DNF
13.00
C N LOUBESIEN 4
BONNAFOUS Jean louis
BONNAFOUS Jean louis
CHARTRAIN Jacques
DORET Gerard 31.00 44.00 DNF
13.002
2.00DNF
13.003
3.00DNF
13.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 5
MARTIN Roger-pierre 32.00 45.00 2
2.006
6.00DNF
13.0011
11.00DNF
13.00
C N LOUBESIEN 6
PERIOU Bernard 36.00 49.00 DNF
13.005
5.00DNF
13.005
5.00DNF
13.00
C N LOUBESIEN 7
LEVEQUE Bernard 37.00 50.00 DNF
13.007
7.00DNF
13.004
4.00DNF
13.00
C N LOUBESIEN 8
DOGNIN Eric
EZEQUE Gilles
EZEQUE Sylvie
DUCLERC Xavier 38.00 51.00 DNF
13.003
3.00DNF
13.009
9.00DNF
13.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 9
ROLLAND Jean rene 42.00 55.00 DNF
13.008
8.00DNF
13.008
8.00DNF
13.00
C V LORMONT 10
DELESQUE Frederic 46.00 59.00 DNF
13.00---
13.00DNF
13.007
7.00DNS
13.00
REGATES DE ROYAN 11
CARREAU Gerard 46.00 59.00 DNF
13.0010
10.00DNF
13.0010
10.00DNF
13.00
BLAYE NAUTIQUE 12
CASTILLO Roberto 49.00 62.00 DNF
13.0011
11.00DNF
13.0012
12.00DNF
13.00
9038 ROYAN LA PECHE (HALF TONNER) 32597 BANZAI (FIRST CLASS ) 9175 CHINATOWN (1/4 TONER JO) 32676 ARCHIBALL 3 (FIRST CLASS ) 22520 CASTOR (SURPRISE Q) 32054 PORT DE CAVERNES (FIRST CLASS ) 122 TITANIC (OPEN 570)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays 1
OLLIVIER Yves 11.00 19.00 1
1.001
1.00DNF
8.001
1.00DNS
8.00
REGATES DE ROYAN 2
KRIEG Rodolphe 16.00 24.00 3
3.003
3.00DNF
8.002
2.00DNF
8.00
BLAYE NAUTIQUE 3
LAPLACE Didier 18.00 26.00 2
2.002
2.00DNF
8.006
6.00DNF
8.00
C V LORMONT 4
GRAU Fabrice 22.00 30.00 5
5.006
6.00DNF
8.003
3.00DNF
8.00
REGATES DE ROYAN 5
JOANNE Henri 24.00 32.00 DNF
8.004
4.00DNF
8.004
4.00DNF
8.00
BLAYE NAUTIQUE 6
GIZARD Jacques 24.00 32.00 6
6.005
5.00DNF
8.005
5.00DNF
8.00
C N LOUBESIEN 7
CASTILLO Pablo 27.00 35.00 4
4.007
7.00DNS
8.00DNC
8.00DNC
8.00
REGATES DE ROYAN
15021 BATBOAT OXYDEC (JOD 35) 21660 STAMINA 2 (A 40) 35156 VISON MARINE (A 35) 27879 BAMBOO (BEEPOX 990) 0 AIGLE IV (DUFOUR 40 GT) 37 LADY 2 (FIGARO ONE) 19458 SISYPHE (NITRO 80) 28384 SOLEIL RAPIDE (SUN FAST 40 )Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays 1
PEJAC Philippe 6.00 9.00 1
1.002
2.002
2.001
1.003
3.00
C V HOURTIN MEDOC 2
PERETIE Michel 8.00 16.00 3
3.00DNF
8.001
1.003
3.001
1.00
REGATES DE ROYAN 3
MINAULT Philippe 9.00 17.00 2
2.003
3.00DNF
8.002
2.002
2.00
C N VERDON 4
OZON Alexandre 14.00 22.00 1
1.003
3.00DNF
8.002
2.00DNF
8.00
PALMYR A V 5
POMMERET Jean 16.00 24.00 5
5.004
4.003
3.004
4.00DNF
8.00
REGATES DE ROYAN 6
LEGO Yves 21.00 29.00 4
4.001
1.00DNS
8.00DNC
8.00DNC
8.00
C N VERDON 7
DUPUY Guy 26.00 34.00 DNF
8.005
5.00DNF
8.005
5.00DNS
8.00
BLAYE NAUTIQUE 8
COUDRET Joel 28.00 36.00 6
6.006
6.00DNS
8.00DNC
8.00DNC
8.00
C N BOURQUAIS
JAOUEN Carole Geoffroy Ronan
Président du Comité de Course
Président du Comité de Réclamation