Régates de la Côte de Beauté - (Voiliers Habitables) Les 4 et 5 Mai - Baie de Royan - Estuaire de la Gironde -_- 04/05/2013 au 05/05/2013 Contact Email :regates.royan@wanadoo.fr |
18817 MORGANE II (SPIRIT GTE) 36932 FLEUR BLEUE (BELOUGA QR 6) 25903 LOUJEVA (AQUILA GTE) 36900 PHEBUS (OCEANIS 281) 36938 CHIPIE (START 6 DER)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays 1
GENSANNE Philippe
SAINT-ESTEBEN Florence
BILLIE Laurent 5.00 7.00 2
2.001
1.002
2.001
1.001
1.00
VCNP
VCNP
VCNP 2
RICHARD Jean paul
RICHARD Thibaud 6.00 8.00 1
1.002
2.001
1.002
2.002
2.00
ST GEORGES VOILES
BLAYE NAUTIQUE 3
LAVANDIER Jean-michel
MUSSET Gerard
MOUCHE Alain
BOUVET Patrick 14.00 20.00 3
3.003
3.004
4.004
4.00DNS
6.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 4
COENE Gaston 15.00 21.00 5
5.004
4.003
3.003
3.00DNS
6.00
C N BOURQUAIS 5
COUDERC Guy
RETAILLEAU Fabienne 21.00 27.00 4
4.005
5.00DNC
6.00DNC
6.00DNC
6.00
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
35158 SANDY (SUN FAST 32 ) 25902 TEKILA (SUN RISE Q) 19632 HAI TSYANG (FIRST 31.7) 14524 NANUK (FIRST 32S5 Q) 16455 TOCCATA (RUSH ROYALE ) 35159 LOAM (FIRST 29 GTE) 35155 ITHAQUE (ELAN 31 GTE ) 7946 BONITO (FIRST 35 GTE) 36989 .FAUSTANA (FIRST 31.7) 24468 ALKINOOS (BRISE DE MER) 28618 CAP A L'OUEST (FIRST 325 GT) 36910 KER STEPH (FIRST 32S5 Q) 38698 STEPH . X (OCEANIS 381)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays 1
VACHER Jean
FRICHOU Claude
CORTES Patrick
GAILLOT Sylvain
NARDOU Claude 7.00 21.00 1
1.00OCS
14.001
1.004
4.001
1.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
BLAYE NAUTIQUE 2
CHEVALLIER Louis-didier
POUPELIN Guy
POUPELIN Colette
BENEZECH Jean francois
GROSSARD Romain
CASTAING Benjamin 7.00 18.00 11
11.001
1.002
2.002
2.002
2.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 3
HOUYOUX Jean-francois
GERMES Boris
QUEMENEUR Vincent
RAFFIN Thierry
DEJEANS Marjorie 13.00 19.00 2
2.005
5.003
3.006
6.003
3.00
REGATES DE ROYAN
C N MESCHERS
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
- 4
CORNELIS Alain
GAUBERT Yvon
DORET Gerard
PIZZOL Jean-pierre 13.00 18.00 3
3.002
2.005
5.003
3.005
5.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 5
TRESSOL Philippe
MERTZ-REVOL Isabelle
MEYER Agnes
MEYER Eric
VALERO Anne 16.00 23.00 4
4.003
3.007
7.005
5.004
4.00
VCNP
VCNP
VCNP
VCNP
VCNP 6
DOGNIN Eric
JASTOZBSKI Jacqueline
MERLOU Xavier
MANCHES Pascal 23.00 31.00 5
5.004
4.008
8.008
8.006
6.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 7
CARREAU Gerard
HUBERT Jean pierre
SCHIETECATTE Jean marc
MIGNER Claude 25.00 35.00 8
8.007
7.009
9.001
1.0010
10.00
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE 8
POUYDEBAT Marc
POUYDEBAT Franck
CHABLIN Celine
CHAMBOLLE Renaud
VINCENDEAU Adrien
BARBIER Paul Mouis 26.00 36.00 9
9.006
6.004
4.0010
10.007
7.00
C N FERRET
-
C. N. CLAOUEY
C N ARES
-
- 9
FERRE Jean claude
PEYRE Francis
BOSSENIE Vincent 32.00 44.00 10
10.008
8.006
6.0012
12.008
8.00
VCNP
VCNP
VCNP 10
PERIOU Bernard
DUBROCA Jean-paul
BOISSELET Philippe
JEAN Michel
PERROT Jean-jacques 34.00 47.00 6
6.009
9.0012
12.007
7.0013
13.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 11
BERIDEL Pascal
HERAUD Delphine 41.00 54.00 7
7.0011
11.0013
13.0011
11.0012
12.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 12
MARIONVAL Laurent
POUPELIN Aubry
LONJAIGUE Frederic
BARREAU Eric 42.00 55.00 12
12.0010
10.0011
11.0013
13.009
9.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 13
LEVEQUE Bernard
BUISSON Guy
CERDAN Stephane
SEGURA Eric 42.00 55.00 13
13.0012
12.0010
10.009
9.0011
11.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
32789 VILLE DE LORMONT (FIRST CLASS ) 22848 RANGUI (SURPRISE Q) 32054 PORT DE CAVERNE (FIRST CLASS ) 32836 EGLANTINE (FIRST CLASS ) 9038 SKIPTON (HALF TON PRO) 20528 ZIG ZAG (DINGO 650) 15071 ONIRIS (JOD 35 (EXP.) 22520 CASTOR (SURPRISE Q)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays 1
SEGONNE Jean claude
COMMARMOND Jean claude
LABOILLE Jean claude
ALARCON Christophe 8.00 16.00 2
2.00OCS
8.003
3.001
1.002
2.00
C V LORMONT
C V LORMONT
C V LORMONT
C V LORMONT 2
TORRENTE Fabrice
GIZARD Jacques 10.00 18.00 1
1.00OCS
8.001
1.007
7.001
1.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 3
CECCARELLI Alain
ALBENQUE Gilles
LABRACHERIE Laurent
VIOLLET Yohan 10.00 13.00 3
3.003
3.002
2.002
2.003
3.00
VCNP
C V PYLA S/M
C N BOURQUAIS
C N LOUBESIEN 4
GRASSIAN Sebastien
GABRIEL Gueric
LORIAUD Maxime
MASSALY Jean-remy 14.00 19.00 4
4.001
1.004
4.005
5.005
5.00
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE 5
OLLIVIER Yves
DALONGEVILLE Valerie
NAIRI Amel
LOT Pierre 14.00 20.00 6
6.002
2.005
5.003
3.004
4.00
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN 6
COUTHOUIS Bernard
PISENTI Jean paul
LAPLACE Didier 21.00 28.00 5
5.004
4.006
6.006
6.007
7.00
C V LORMONT
C V LORMONT
C V LORMONTbis
PERAUD Alexandre
KOSTYRA William
MORISSEAU Jean-michel 22.00 30.00 DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.002
2.004
4.00
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN 7
JOANNE Henri
FEUGA Geraldine 26.00 34.00 DNC
8.00DNC
8.00DNC
8.004
4.006
6.00
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
35908 DARLING (SUN FAST 320) 27879 TEAM2CHOC (BEPOX 990) 29229 LEBIBOU (SUN FAST 35 ) 21559 GARFIELD (SUN SHINE 38) 28384 SOLEIL RAPIDE (SUN FAST 40 ) 25920 BACCHUS IV (DUFOUR 39 (1)Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays 1
ENCINAS Jean-luc
PEJAC Philippe
REMY Pascal
CLEMENT Eric
PISTIEN Pierre 5.00 10.00 1
1.001
1.002
2.005
5.001
1.00
REGATES DE ROYAN
club VIRTUAL REGATTA
C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC
OMT SAINT PALAIS/MER 2
OZON Alexandre
REVELEAU Louis
REVELEAU Eloi 6.00 8.00 2
2.002
2.001
1.001
1.002
2.00
REGATES DE ROYAN
C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY 3
MARTIN Roger-pierre
RICHARD Christophe
BRIC Catherine
LETELLIER Michel
DI FRANCO Carlo 13.00 18.00 5
5.004
4.003
3.002
2.004
4.00
C N LOUBESIEN
C V BORDEAUX
C N LOUBESIEN
C V BORDEAUX
C N LOUBESIEN 4
CHAUDRON Jacques
GOMA Eric
CHAUDRON Dominique
FAUGA Pascal 13.00 18.00 3
3.003
3.005
5.004
4.003
3.00
C N BOURQUAIS
SORAC
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS 5
COUDRET Joel
PEREZ Mathieu
CHABRY Etienne
LAURENT Henri
FERRALINI Stephane 16.00 21.00 4
4.005
5.004
4.003
3.005
5.00
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
S R ROCHELAISES
ST GEORGES VOILES
- 6
ROLLAND Jean rene
BOUTAMI Driss
CARON Laurent 24.00 31.00 6
6.006
6.00DNC
7.006
6.006
6.00
C V LORMONT
C V HOURTIN MEDOC
C V LORMONT
JAOUEN Carole
Président du Comité de Course
Président du Jury