Coupe du Prince Noir 2013 08/06/2013 au 09/06/2013 |
18817 MORGANE II (SPIRIT GTE) 36932 FLEUR BLEUE (BELOUGA QR 6) 36908 SLOOOHIIIP (CHALLENGER S) 19907 BANANIA (AQUILA GTE) 25903 LOUJEVA (AQUILA GTE) 36938 CHIPIE (START 6 DER) 36934 PIER 1ER (GIBSEA 84 DL) 36900 PHEBUS (OCEANIS 281)Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays 1
GENSANNE Philippe
BILLIE Laurent
CHASSAGNE Nicolas
SAINT-ESTEBEN Florence SPIRIT GTE 2.00 2.00 1
1.001
1.00
VCNP
VCNP
UCPA
VCNP 2
RICHARD Jean paul
RICHARD Thibaud
MASSALY Jean-remy BELOUGA QR 660 5.00 5.00 2
2.003
3.00
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE 3
MALIGNE Thierry
MALIGNE Clélie CHALLENGER SCOUT 7.00 7.00 ZFP
5.002
2.00
C V LORMONT
- 4
VIOLLET Loic
LEVRARD Magali
BAILEY Roy
VIOLLET Yohan
DE ROMANET Marc AQUILA GTE 7.00 7.00 3
3.004
4.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 5
LAVANDIER Jean-michel
MOUCHE Alain
BOUVET Patrick AQUILA GTE 12.00 12.00 5
5.007
7.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 6
COUDERC Guy
RETAILLEAU Fabienne
VIVIEN Jean christophe START 6 DER 13.00 13.00 8
8.005
5.00
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS 7
REGNIER Pierre
VAUDON Claude
LE BIHANNIC Floranne
VOUILLON Camille GIBSEA 84 DL 13.00 13.00 7
7.006
6.00
C N BOURQUAIS
CROISEURS AQUITAINE
C N BOURQUAIS
- 8
COÓNE Gaston
CAZAUX Jean-louis
LEBRUN Pascal OCEANIS 281 14.00 14.00 6
6.008
8.00
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
14587 MADEINUS (CLUB 86) 14524 NANUK (FIRST 32S5 Q) 35158 SANDY (SUN FAST 32 ) 25902 TEKILA (SUN RISE Q) 35159 LOAM (FIRST 29 GTE) 28613 AQUATINTE II (ARPEGE MK1) 9007 KESTREL 8 (GIBSEA 90 PL) 38698 STEPH . X (OCEANIS 381) 36910 KER STEPH (FIRST 32S5 Q) 24449 SILOE V (FIRST 32S5 Q) 36931 EXECUTIVE (SUN ODYSSEY )Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays 1
PABION Laurent
PABION Eric
THEILLOUT Philippe CLUB 86 3.00 3.00 1
1.002
2.00
BLAYE NAUTIQUE
C N BOURQUAIS
club VIRTUAL REGATTA 2
CORNELIS Alain
GAUBERT Yvon
DORET Gerard FIRST 32S5 Q 4.00 4.00 3
3.001
1.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 3
VACHER Jean
FRICHOU Claude
GAILLOT Sylvain
ADA-HANIFI Nacer
NARBAIS Michel SUN FAST 32 GTE 9.00 9.00 2
2.007
7.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 4
CHEVALLIER Louis-didier
BENEZECH Jean francois
GROSSARD Romain
POUPELIN Colette
CASTAING Benjamin
POUPELIN Guy
BERIDEL Pascal SUN RISE Q 9.00 9.00 6
6.003
3.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 5
DOGNIN Eric
JASTOZBSKI Jacqueline
MERLOU Xavier FIRST 29 GTE 11.00 11.00 5
5.006
6.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 6
MOREAU Christian
SCHIETECATTE Jean marc
LEMAIN Christian ARPEGE MK1 12.00 12.00 4
4.008
8.00
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE 7
DE MAQUEVILLE Benoit
PIERRE Olivier
TALABAS Marie pierre
HONTANX Robert GIBSEA 90 PLUS 13.00 13.00 9
9.004
4.00
C N BOURQUAIS
VCNP
U N P CAP BRETON
U N P CAP BRETON 8
LEVEQUE Bernard
BUISSON Guy
BONNAFOUS Jean louis
COSSOU Marie france
CERDAN Stephane
SEGURA Eric
DUVAL CYRIL
DAVIAU Freddy OCEANIS 381 15.00 15.00 10
10.005
5.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
-
- 9
MARIONVAL Laurent
BARREAU Eric
LONJAIGUE Frederic
POUPELIN Aubry FIRST 32S5 Q 16.00 16.00 7
7.009
9.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 10
MOREAU Jacques
LALANDE Annie
JUNIN Nathalie
LECRENAIS Yves FIRST 32S5 Q AILETTES 18.00 18.00 8
8.0010
10.00
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS 11
FAUGA Pascal
PEREZ Mathieu
PAILLAUD Arnaud SUN ODYSSEY 33 I 22.00 22.00 11
11.0011
11.00
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
22848 RANGUI (SURPRISE Q) 22520 CASTOR (SURPRISE Q) 32597 BANZAI (FIRST CLASS ) 32789 VILLE DE LORMONT (FIRST CLASS ) 32054 PORT DE CAVERNE (FIRST CLASS )Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays 1
TORRENTE Fabrice
GIZARD Jacques SURPRISE Q 4.00 4.00 1
1.003
3.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN 2
JOANNE Henri
FEUGA Geraldine SURPRISE Q 4.00 4.00 2
2.002
2.00
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE 3
KRIEG Rodolphe
NARDOU Claude
RAIMOND Dominique
KRIEG Heindrick FIRST CLASS 8 5.00 5.00 4
4.001
1.00
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE 4
SEGONNE Jean claude
ALARCON Christophe
COMMARMOND Jean claude
LABOILLE Jean claude FIRST CLASS 8 7.00 7.00 3
3.004
4.00
C V LORMONT
C V LORMONT
C V LORMONT
C V LORMONT 5
CECCARELLI Alain
ALBENQUE Gilles
LABRACHERIE Laurent
PRIGENT Renaud FIRST CLASS 8 10.00 10.00 5
5.005
5.00
VCNP
C V PYLA S/M
C N BOURQUAIS
YCI BISCARROSSE
21559 GARFIELD (SUN SHINE 38) 35165 EREM II (FIRST 41S5 Q) 29229 LEBIBOU (SUN FAST 35 ) 36917 TITOU BOLLO II (BEPOX 990) 28384 SOLEIL RAPIDE (SUN FAST 40 )Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays 1
CHAUDRON Jacques
GOMA Eric
KACI Karim SUN SHINE 38 Q 2.00 2.00 1
1.001
1.00
C N BOURQUAIS
SORAC
- 2
CLOCHEAU Jeanfrancois
GALLAND Philippe
CIVRAY Céline
DARTIGUES Josianne
ROBERTS Ricardo
LARRIEU Jean Marie FIRST 41S5 Q 5.00 5.00 3
3.002
2.00
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
-
-
-
- 3
MARTIN Roger-pierre
DI FRANCO Carlo
MARTIN Alexandre
BRIC Catherine
RICHARD Christophe
SERPEAU Jean Marie SUN FAST 35 ARMADA 5.00 5.00 2
2.003
3.00
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C N LOUBESIEN
C V BORDEAUX
- 4
GUICHARD Pierre
SEVESTRE Aude
STOECKLE AURELIE
STOECKLE PHILIPE
DUBOIS Thibault BEPOX 990 9.00 9.00 5
5.004
4.00
C N BOURQUAIS
-
-
-
C N BOURQUAIS 5
COUDRET Joel
DUVAQUIER Magali SUN FAST 40 PERFORMANCE 9.00 9.00 4
4.005
5.00
C N BOURQUAIS
C N BOURQUAIS
CHAUDRON Jacques PEREZ Mathieu
Président du Comité de Course
Président du Jury