Coupe du Prince Noir Classement définitif course 1 (GR1,GR3,GR4,GR5,) 26/04/2014 - coeff.: 1 Contact Email : joel.coudret@wanadoo.fr |
36 inscrits
Rgs scr | Pts Scratch | Ident | Serie | Concurrents | Grp | Rgs Grp | Pts Grp | Club/Pays | Temps réel | Vitesse TR | Temps comp | Pén |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.00 | 32597 | FIRST CLASS 8 | GR4 | 1 | 1.00 |
| 01:42:21 | 4.983 | 01:25:30:80 | ||
2 | 2.00 | 32981 | FIRST CLASS 8 | CNB III | GR4 | 2 | 2.00 |
| 01:42:30 | 4.976 | 01:25:38:11 | |
3 | 3.00 | 25902 | SUN RISE Q | TEKILA | GR3 | 1 | 1.00 |
| 01:46:54 | 4.771 | 01:27:54:36 | |
4 | 4.00 | 32789 | FIRST CLASS 8 | VILLE DE LORMONT | GR4 | 3 | 3.00 |
| 01:47:52 | 4.728 | 01:29:59:11 | |
5 | 5.00 | 36932 | BELOUGA QR 660 | FLEUR BLEUE | GR1 | 1 | 1.00 |
| 02:06:15 | 4.040 | 01:30:09:41 | |
6 | 6.00 | 19900 | FIRST 32S5 Q AILETTES | RE-PLIC | GR3 | 2 | 2.00 |
| 01:54:33 | 4.452 | 01:30:47:87 | |
7 | 7.00 | 28614 | SUN DREAM Q | GR3 | 3 | 3.00 |
| 01:58:12 | 4.315 | 01:31:18:10 | ||
8 | 8.00 | 19907 | AQUILA GTE | BANANIA | GR1 | 2 | 2.00 |
| 02:11:31 | 3.878 | 01:35:05:87 | |
9 | 9.00 | 21559 | SUN SHINE 38 Q | GARFIELD | GR5 | 1 | 1.00 |
| 01:52:42 | 4.525 | 01:35:33:65 | |
10 | 10.00 | 36924 | FIRST 25 Q | MATAHINA | GR1 | 3 | 3.00 |
| 02:15:41 | 3.759 | 01:36:26:62 | |
11 | 11.00 | 35155 | ELAN 31 GTE Q FONTE | ITHAQUE | GR3 | 4 | 4.00 |
| 01:57:56 | 4.324 | 01:36:56:56 | |
12 | 12.00 | 19903 | JOUET 680 DER | MANGAREVA | GR1 | 4 | 4.00 |
| 02:21:04 | 3.615 | 01:38:01:85 | |
13 | 13.00 | 16455 | RUSH ROYALE TDF | TOCCATA | GR3 | 5 | 5.00 |
| 02:04:33 | 4.095 | 01:38:57:16 | |
14 | 14.00 | 35159 | FIRST 29 GTE | GR3 | 6 | 6.00 |
| 02:07:18 | 4.006 | 01:39:08:27 | ||
15 | 15.00 | 25903 | AQUILA GTE | LOUJEVA | GR1 | 5 | 5.00 |
| 02:14:16 | 3.798 | 01:39:13:19 | |
16 | 16.00 | 38698 | OCEANIS 381 | STEPH . X | GR3 | 7 | 7.00 |
| 02:01:14 | 4.207 | 01:39:14:13 | |
17 | 17.00 | 24495 | DUFOUR 1800 PTE | GR1 | 6 | 6.00 |
| 02:26:49 | 3.474 | 01:39:20:45 | ||
18 | 18.00 | 25920 | DUFOUR 39 (1999) DI | BACCHUS IV | GR5 | 2 | 2.00 |
| 01:58:35 | 4.301 | 01:39:35:76 | |
19 | 19.00 | 2088A | SUSPENS Q MOD | LOREMI | GR4 | 4 | 4.00 |
| 02:01:42 | 4.191 | 01:40:26:41 | |
20 | 20.00 | 32028 | FIRST CLASS 8 | GR4 | 5 | 5.00 |
| 02:01:13 | 4.207 | 01:40:48:38 | ||
21 | 21.00 | 36910 | FIRST 32S5 Q | KER STEPH | GR3 | 8 | 8.00 |
| 02:06:36 | 4.028 | 01:40:55:42 | |
22 | 22.00 | 24468 | BRISE DE MER 34 | ALKINOOS | GR3 | 9 | 9.00 |
| 02:06:52 | 4.020 | 01:41:32:54 | |
23 | 23.00 | 28384 | SUN FAST 40 PERFORMANCE | SOLEIL RAPIDE | GR5 | 3 | 3.00 |
| 01:50:49 | 4.602 | 01:42:59:17 | |
24 | 24.00 | 36938 | START 6 DER | CHIPIE | GR1 | 7 | 7.00 |
| 02:34:10 | 3.308 | 01:45:24:12 | |
25 | 25.00 | 28613 | ARPEGE MK1 | AQUATINTE II | GR3 | 10 | 10.00 |
| 02:24:51 | 3.521 | 01:45:58:97 | |
26 | 26.00 | 35165 | FIRST 41S5 Q | EREM II | GR5 | 4 | 4.00 |
| 02:01:12 | 4.208 | 01:46:31:92 | |
27 | 27.00 | 32836 | FIRST CLASS 8 | EGLANTINE | GR4 | 6 | 6.00 |
| 02:08:22 | 3.973 | 01:46:36:13 | |
28 | 28.00 | 36900 | OCEANIS 281 | PHEBUS | GR1 | 8 | 8.00 |
| 02:26:17 | 3.486 | 01:46:46:96 | |
29 | 29.00 | 14524 | FIRST 32S5 Q | NANUK | GR3 | 11 | 11.00 |
| 02:16:58 | 3.724 | 01:48:39:63 | |
30 | 30.00 | 39402 | KELT 760 DL | AUGUSTUS | GR1 | 9 | 9.00 |
| 02:33:14 | 3.328 | 01:49:31:33 | |
31 | 31.00 | 29229 | SUN FAST 35 ARMADA | LEBIBOU | GR5 | 5 | 5.00 |
| 02:15:04 | 3.776 | 01:54:42:31 | |
32 | 32.00 | 39888 | MALANGO 888 QR | SEASUN | GR5 | 6 | 6.00 |
| 02:19:05 | 3.667 | 02:02:35:60 | |
33 | 33.00 | 36919 | GIBSEA 302 GTE | GR3 | 12 | 12.00 |
| 02:35:37 | 3.277 | 02:04:45:15 | ||
--- | 37.00 | 19896 | ECUME DE MER PTE | ENCRE BLEUE | GR1 | --- | 12.00 |
| DNF | |||
--- | 37.00 | 35158 | SUN FAST 32 GTE | SANDY | GR3 | --- | 14.00 |
| DNF | |||
--- | 37.00 | 38711 | FIRST 25 Q | GALI UNA | GR1 | --- | 12.00 |
| DNF |
GRILLET Yvan CHAUDRON Jacques
Président du Comité de Course
Président du Jury